您当前位置:首 页 >> 产品索引 >> PK60X256VLL100
PK60X256VLL100
  • 厂家:Freescale Semiconductor
  • 封装:100-LQFP
  • 类型:嵌入式 - 微控制器
  • PDF:PK60X256VLL100
PK60X256VLL100
  • 包装
    散装
  • 系列
    Kinetis K60
  • 核心处理器
    ARM? Cortex?-M4
  • 核心尺寸
    32-位
  • 速度
    100MHz
  • 连接性
    CAN, EBI/EMI, 以太网, I2C, IrDA, SD, SPI, UART/USART, USB, USB OTG
  • 外设
    DMA, I2S, LVD, POR, PWM, WDT
  • I/O 数
    66
  • 程序存储容量
    256KB(256K x 8)
  • 程序存储器类型
    闪存
  • EEPROM 容量
    4K x 8
  • RAM 容量
    64K x 8
  • 电压 - 电源 (Vcc/Vdd)
    1.71 V ~ 3.6 V
  • 数据转换器
    A/D 19x16b,D/A 1x12b
  • 振荡器类型
    内部
  • 工作温度
    -40°C ~ 105°C